Raiffeisencup 2016

Am 3. und 4. Dezember 2016 finden die beiden Turniere des Raiffeisencups 2016 statt

Zwei Turniertage, insgesamt 14 Teams und 2 Sieger - das bietet der Raiffeisencup 2016.

Am Samstag, 3. Dezember kämpfen folgende 8 Teams um den Turniersieg

 

 

1. Turnier am 3. Dezember 2016

Acht Teams kämpfen am Samstag, 3. Dezember um den Turniersieg

  • ASK Horitschon (BVZ Burgenlandliga)
  • FC Deutschkreutz (BVZ Burgenlandliga)
  • USC Kirchschlag (Bezirksliga Süd/Südost Niederösterreich)
  • AKA Burgenland U18 (Toto Jugendliga)
  • SC Bad Sauerbrunn (2. Liga Mitte)
  • SC Oberpullendorf (2. Liga Mitte)
  • SV Lackenbach (2. Liga Mitte)
  • FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach (1. Klasse Mitte)

Ergebnisse 3. Dezember

Gruppe AGruppe B
FC DeutschkreutzASK Horitschon
USC KirchschlagSC Oberpullendorf
AKA Burgenland U18SV Lackenbach

FSG Oberpetersd./Schwarzenb.

SC Bad Sauerbrunn

 

Gruppenspiele:

 

SpielGruppeZeitTeam 1Team 2Ergebnis
1A13:00AKA Burgenland U18FSG Oberpetersd./Schw.3:1
2A13:20FC DeutschkreutzUSC Kirchschlag0:3
3B13:40SV LackenbachSC Bad Sauerbrunn1:2
4B14:00ASK HoritschonSC Oberpullendorf2:3
5A14:20FC DeutschkreutzAKA Burgenland U182:2
6A14:40USC KirchschlagFSG Oberpetersd./Schw.3:1
7B15:00SC OberpullendorfSC Bad Sauerbrunn3:1
8B15:20ASK HoritschonSV Lackenbach4:1
9A15:40USC KirchschlagAKA Burgenland U184:1
10A16:00FSG Oberpetersd./Schw.FC Deutschkreutz5:4
11B16:20SC OberpullendorfSV Lackenbach5:1
12B16:40SC Bad SauerbrunnASK Horitschon1:1

 

 

Tabelle Gruppe A
Diff.Pkte.
1.USC Kirchschlag+89
2.AKA Burgenland-14
3.FSG Oberpet./Schwarz.-33
4.FC Deutschkreutz-41

 

 

Tabelle Gruppe B
 Diff.Pkte.
1.SC Oberpullendorf+79
2.ASK Horitschon+24
3.SC Bad Sauerbrunn-14
4.SC Bad Sauerbrunn       -80

 

 

Platzierungsspiele:

 

SpielZeitTeam 1Team 2Ergebnis
13SF 117:15USC KirchschlagASK Horitschon3:1
14SF 217:35AKA Burgenland U18 SC Oberpullendorf1:2 n.V.
154.A-4.B17:55FC DeutschkreutzSV Lackenbach6:1
163.A-3.B18:15FSG Oberp./Schw.SC Bad Sauerbrunn4:6
17Platz 318:35ASK HoritschonAKA Burgenland U181:0
18Finale19:00USC KirchschlagSC Oberpullendorf4:0

Masterspunkte:

1. Platz: 108 Punkte

2. Platz: 72 Punkte

3. Platz: 36 Punkte

Zum Download...

2. Turnier am 4. Dezember 2016

Am zweiten Turniertag, Sonntag, 4. Dezember treffen diese 6 Teams aufeinander

 

  • ASK Weppersdorf (1. Klasse Mitte)
  • SPG Hrvati (1. Klasse Mitte)
  • SV Steinberg (1. Klasse Mitte)
  • SC Unterjpullendorf (2. Klasse Mitte)
  • ASK Raiding (2. Klasse Mitte)
  • SC Oberpullendorf U23 (2. Liga Mitte Reserve)

die Auslosung finden Sie hier...

Ergebnisse 4. Dezember

Gruppe AGruppe B
SV SteinbergSC Oberpullendorf U23
SC UnterpullendorfASK Weppersdorf
ASK RaidingSPG Hrvati

 

Gruppenspiele:

 

SpielGruppeZeitTeam 1Team 2Ergebnis
1A13:00SV SteinbergSC Unterpullendorf4:4
2A13:25SC Oberpullendorf U23ASK Weppersdorf1:4
3B13:50SV SteinbergASK Raiding2:1
4B14:15SC Oberpullendorf U23SPG Hrvati5:4
5A14:40SC UnterpullendorfASK Raiding5:2
6A15:05ASK WeppersdorfSPG Hrvati1:5

  

Tabelle Gruppe A
Diff.Pkte.
1.SC Unterpullendorf+34
2.SV Steinberg+14
3.ASK Raiding-40

 

 

Tabelle Gruppe B
 Diff.Pkte.
1.SPG Hrvati+33
2.ASK Weppersdorf-13
3.SC Oberpullendorf U23-23

 

 Platzierungsspiele:

 

SpielZeitTeam 1Team 2Ergebnis
7SF 115:40SC UnterpullendorfASK Weppersdorf0:3
8SF 216:10SV SteinbergSPG Hrvati4:3
93.A-3.B16:40ASK RaidingSC Oberpullendorf U232:6
10Platz 317:10SC UnterpullendorfSPG Hrvati1:3
11Finale17:40SV SteinbergASK Weppersdorf4:3

Masterspunkte:

1. Platz: 69 Punkte

2. Platz: 46 Punkte 

3. Platz: 23 Punkte

Zum Download...

Raiffeisen Juniors Cup Turniere

Raiffeisen Juniors Cup U15 am 3. Dezember 2016

Alle Ergebnisse

 

Raiffeisen Juniors Cup U10 am 3. Dezember 2016

Alle Ergebnisse

 

Alle Bilder von den Turnieren